Экспертный совет Минстроя РФ обсудит городскую среду в Кыштыме

21.11.2023 15:13:12

t_f5d429a45362ec603c61657e510e8e6e_body.jpg

С 22 по 24 ноября в Челябинской области состоится II выездное заседание Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по формированию комфортной городской среды под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексея Ересько. Эксперты со всей России в области урбанистики, архитектуры и городского планирования со проведут «полевые» выходы на объекты, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и оценят лучшие городские практики Южного Урала.

Пленарное заседание состоится в Магнитогорске уже завтра, 22 ноября. Участники Экспертного совета при Минстрое РФ с региональной командой Челябинской области обсудят: итоги рабочей группы по водно-зеленым каркасам, дизайн-код как часть правил в благоустройстве, социально-экономические эффекты реализации проектов благоустройства, лучшие практики реализации проектов городской среды, предложения по организации площадок для выгула собак, предложения по дополнению федерального проекта, социально-экономические эффекты от реализации проектов благоустройства и поделятся лучшими практиками реализации проектов городской среды.

23 ноября работа Экспертного совета продолжится в Челябинске и Кыштыме. В областном центре специалисты проведут мониторинг территории возле реки Миасс. В Кыштыме посетят городскую площадь и набережную речки Кыштымка, парк им. А.С. Пушкина и ансамбль памятников федерального и регионального значений по пешеходному туристическому маршруту «Прошлое в настоящем и будущем»: чугунный фонтан, усадьбу Демидовых «Белый дом» и Народный дом.  Кроме того, в этот день состоится пленарная сессия с главами муниципальных образований Челябинской области по повышению индекса качества городской среды с рекомендациями и проработкой показателей. В третий день, 24 ноября, делегация посетит благоустроенные общественные пространства в Миассе.

Возврат к списку новостей