Почти 5 700 кыштымцев прошли диспансеризацию в 2023 году

13.10.2023 11:32:22

На начало октября своё здоровье проверили 5 642 человека. При этом 33% от общего количества прошедших диспансеризацию - это люди старше трудоспособного возраста.

По данным городской больницы, в 2023 году диспансеризации подлежат 10 619 человек взрослого населения. Кыштымцы идут на проверку своего здоровья немногим активнее, чем в среднем по Челябинской области. На второй этап диспансеризации направлено порядка 1 300 кыштымцев. В ходе обследований впервые выявлено 266 заболеваний. Это гипертоническая болезнь, заболевания органов дыхания  и желудочно-кишечного тракта, а также злокачественные новообразования - всего 9 случаев. Все пациенты с выявленными заболеваниями взяты на диспансерный учёт.

У кыштымцев есть ещё время, чтобы пройти диспансеризацию. Она проводится в поликлинике № 1 с 08:30 до 16:30 (кабинет № 418). Также медосмотр можно пройти, обратившись к участковому терапевту в часы приёма, в ФАПах посёлках округа и во врачебной амбулатории посёлка Тайгинка. В целях ускорения процедуры диспансеризации в трудовые коллективы выданы анкеты пациента для заполнения данных в комфортных условиях до посещения поликлиники.

Пройдите диспансеризацию. Это важно, прежде всего, для себя и своей семьи.

VHlJtUYhiig.jpg

Возврат к списку новостей