Ко Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией Кыштым отправит 500 книг в Ясиноватую

26.09.2023 14:37:22

Первая годовщина воссоединения Донбасса и Новороссии отмечается 30 сентября. С 2023 года у россиян появится новый праздник — День воссоединения новых регионов с Россией.

К этой дате Кыштымский городской округ отправит порядка 500 новых детских книг. Это художественная литература для учащихся города Ясиноватая Донецкой Народной Республики. Напомним, в сентябре в городе была объявлена акция по сбору книг для пополнения фондов школьных библиотек. Акцию посвятили началу нового учебного года и Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

В закупке и сборе литературы по школьной образовательной программе и для внеклассного чтения приняли участие работники муниципальных учреждений образования и культуры, а также родительская общественность. В  Центральной городской библиотеке им. Б.Швейкина уже собраны и бережно упакованы в коробки почти 500 новых книг. В перечне - произведения  Н.Г. Гарина-Михайловского «Детство Тёмы», А. Сент-Экзюпери «Маленький принц»,              Э. Гофмана  «Щелкунчик и Мышиный король», М. Салтыкова-Щедрина,               А. Твардовского «Василий Тёркин», Марка Твена, поэзия А. Вознесенского и            А. Фета, рассказы М. Горького и В.Драгунского.

Специально для детей города Ясиноватая кыштымский поэт и прозаик, ветеран МВД Пётр Ткачёв приготовил к отправке свои детские книги. Это сказки «Воин» и «Ёж Топтыжка и Мышь-Малыш». Всего Пётр Иванович в рамках акции передаст детям 16 книг.

Возврат к списку новостей