Людмила Шеболаева поздравила абразивный завод «Пушкарев» с 30-летием со дня образования

25.09.2023 08:43:02

В этом году предприятие празднует юбилей. В преддверии Дня машиностроителя глава округа вручила лучшим работникам грамоты и благодарственные письма.

Кыштымский завод славится качеством выпускаемой продукции, постоянно наращивая объёмы производства, осваивает и внедряет новые изделия. Продукция, выпускаемая в Кыштыме, востребована на рынке и успешно применяется при строительстве подводных лодок, в самолёто- и автомобилестроении.

Предприятие является социально активным: поддерживает спорт, принимает участие в городских мероприятиях, оказывает шефскую помощь основной школе № 4. В 2017 году в рамках договоров о социальной партнёрстве при непосредственной финансовой поддержке ИП абразивный завод «Пушкарев» и ООО «Русский кварц» завершено строительство магистрального газопровода среднего давления в микрорайон Егозы. Решение данного вопроса позволило перевести на «голубое» топливо три предприятия, построить и ввести в эксплуатацию газовую котельную для школы № 4, которая многие десятилетия отапливалась углём. Кроме того, газопровод станет отправной точкой для подключения к газоснабжению населения данного микрорайона.

Возврат к списку новостей