В Кыштыме начинается отопительный сезон

20.09.2023 12:13:42

Муниципалитет поэтапно входит в отопительный период. К работе в зимний сезон готовы объекты инженерной инфраструктуры, учреждения социальной сферы и жилой фонд.

Напомним, первыми, уже с 8 сентября, стали прогреваться батареи в детских садах, школах, учреждениях социальной защиты населения, культуры, спорта, дополнительного образования и в городской больнице.

С 23 сентября отопительный сезон начинается в посёлках Слюдорудник и Тайгинка. Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Также теплоноситель будет подан от котельных на улицах Нязепетровская и Огнеупорная. Такое решение обусловлено отсутствием технической возможности подключения теплоносителя в учреждениях образования без введения в рабочее состояние котельных в данных посёлках и микрорайонах. Руководителям управляющих компаний, эксплуатирующим жилищный фонд, разрешено по согласованному с ресурсоснабжающими организациями графику начать уже с субботы подачу теплоносителя населению в посёлках Слюдорудник, Тайгинка и потребителям от котельных  на улицах Нязепетровская и Огнеупорная.

Напомним, отопительный сезон должен начаться после того, как в течение пяти календарных дней среднесуточная температура воздуха была ниже 8 градусов по Цельсию. Возможно и более раннее включение батарей при готовности системы отопления к запуску. По поручению главы округа руководители управляющих компаний провели опрос старших по домам о сроках начала отопительного сезона. Учитывая благоприятные погодные условия, общественники высказались о преждевременности подключения жилого фонда, в диспетчерских службах отсутствуют  коллективные заявки от жителей многоквартирных домов. По итогам опроса в социальной сети «ВКонтакте» большинство кыштымцев высказались за подачу теплоносителя на следующей неделе, поэтому вопрос о начале отопительного сезона в жилом фонде будет повторно рассмотрен в понедельник, 25 сентября, на оперативном совещании при главе Кыштымского городского округа.

Возврат к списку новостей