На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

На старт «Кросса нации» вышли порядка 400 кыштымских бегунов

18.09.2023 12:42:27

В минувшую субботу Кыштым присоединился к Всероссийскому массовому забегу «Кросс нации». Соревнования, реализуемые в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», помогают в достижении цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным: к 2030 году доля граждан, регулярно занимающихся спортом, должна быть не менее 70%.

Спортивный праздник прошёл в 84 регионах нашей страны, в дне бега приняли участие порядка 500 тысяч россиян. Люди разных профессий и спортивной подготовки опробовали свои силы в любительских забегах. В Кыштыме «Кросс нации» становится важным городским событием, собирающим сотни человек на один из самых ярких праздников спорта. В забеге приняли участие 389 человек, на старт вышли 30 семейных команд. Ежегодно растут результаты забегов. Победителями в забеге до 17 лет стали Батыгина Яна и Бегджиков Вячеслав. Первыми на финиш среди спортсменов от 18 лет и старше пришли Чуфаров Евгений и Бегджикова Татьяна. При этом Евгений повторил своё достижение прошлого года, вновь встав на первую ступень пьедестала. Среди ветеранов победу одержали Ирина Алферова и Сергей Кожевников. В семейном забеге лучшими стала дружная семья Костиных.

Добавим, Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в России с целью популяризации здорового образа жизни,  привлечения взрослых и детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Возврат к списку новостей

Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015