В Кыштыме прошло совещание Главного управления МЧС России по Челябинской области

18.08.2023 09:45:48

Кыштым для проведения запланированных мероприятий был выбран неслучайно. Для территории округа характерны многие риски - особый рельеф местности, леса, множество водоемов, промышленные объекты. Людмила Шеболаева, приветствуя участников совещания в Народном доме, рассказала о совместной работе служб города по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко подвел итоги первого полугодия 2023 года и обозначил приоритетные направления деятельности. Реагирование на природные и техногенные пожары, происшествия на водных объектах, проведение аварийно-спасательных работ и  профилактическая деятельность получили всестороннюю оценку.

Для специалистов ведомства в рамках двухдневных сборов были подготовлены: обзорная экскурсия по Кыштымскому округу (каскад водоемов,  храм Рождества Христова, Сугомакская пещера), посещение 38 пожарно-спасательной части, Кыштымского поисково-спасательного отряда, спортивная программа, практические занятия, показательные занятия по проведению поисково-спасательных работ на воде.

Возврат к списку новостей