Золотой сайт    
 
 

Образовательная площадка «Точка роста» помогает кыштымским детям развивать таланты

05.05.2023 15:24:01

Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», созданный благодаря национальному проекту «Образование и федеральной программе «Современная школа», оснащён новейшим оборудованием. Это позволяет детям заниматься технологиями и пробовать себя в профессиях.  

Напомним, в Кыштымском городском округе такая образовательная площадка была открытка на базе средней школы № 2 в сентябре 2020 года. Здесь порядка 580 школьников на обновлённой материально-технической базе изучают предметы «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». В «Точке роста» реализуются и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности, шахматному образованию. 

По словам директора средней школы № 2 Татьяны Воронковой, более 400 ребят посещают объединения «Проектная деятельность», «Искусственный интеллект», «Школа первой помощи», «Авиамоделирование», «3-D моделирование», «Фоторакурс» и другие. Ребятам помогают совершенствовать коммуникативные навыки, развить креативность, стратегическое и пространственное мышление. «Точка роста» предназначена для учащихся с пятого по одиннадцатый классы. Однако посетить её могут ребята из других школ города и посёлков. Для этого центр имеет отдельный вход. Более 140 школьников используют возможности центра «Точка роста» для дистанционного образования. 

Центр является удобной методической площадкой для проведения семинаров среди педагогических работников. К примеру, в конце апреля на базе «Точки роста» прошёл методический практикум для молодых педагогов школ города. Учителя познакомились с особенностями конструирования современного урока в условиях реализации обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, овладели эффективными технологиями и приёмами, применяемыми на различных этапах урока.

IMG_3049.jpg

IMG_3102.JPG

IMG_3088.JPG



Вернуться назад