В Кыштыме стартовал традиционный конкурс среди жителей на лучшее праздничное оформление домов «Новогоднее волшебство»

02.12.2022 13:20:20

Кыштымцев приглашают подключиться к созданию праздничной атмосферы в городе, украсив свои дома, окна, балконы, палисадники, придомовые территории новогодней иллюминацией, уличными гирляндами и светодиодными лентами, атрибутами Нового 2023 года.

В этом году в Положение о конкурсе внесены изменения. Во-первых, по решению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой в три раза вырос премиальный фонд конкурса, а это значит, что награды победителей в номинациях увеличатся. Во-вторых, по предложению самих жителей появилась новая - отдельная номинация по оформлению подъездов многоквартирных домов.

Конкурс «Новогоднее волшебство» проводится по четырём номинациям: «Лучшее оформление окон и балконов многоквартирных домов»; «Лучшее оформление частных домовладений»; «Лучшее оформление территорий многоквартирных домов»; «Лучшее оформление подъездов многоквартирных домов». При этом конкурс в номинации «Лучшее оформление подъездов многоквартирных домов» проводится в два этапа. Управляющие организации и товарищества собственников жилья организуют первый этап конкурса среди среди жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении, подводят итоги. Затем УК и ТСЖ формируют заявку на второй этап, направляя на городской конкурс «Новогоднее волшебство» победителей первого этапа конкурса.

Критерии оценки: комплексное оформление, подчёркивающее и дополняющее существующее архитектурное решение фасада здания (дома), либо его отдельной части (окно, балкон, ворота, входная группа, кровля, палисадник и другие); наличие в композиции выразительных световых акцентов, элементов, символов и атрибутики Нового года; оригинальные решения и интересные приёмы светового оформления; оформление существующих элементов благоустройства и озеленения; применение специально изготовленных плоскостных или объёмных  конструкций, безопасность, эстетичность оформления.

Заявки на участие принимаются до 16 декабря включительно:

по адресу: ул. Фрунзе, 3, кабинет № 10 или по телефону: 8 (351-51) 4-05-51;

по электронной почте: ugh@adminkgo.ru (с пометкой: «Заявка на конкурс «Новогоднее волшебство»);

через форму обратной связи в сообществе администрации Кыштымского городского округа «Кыштым» в социальной сети ВКонтакте.

Объезд конкурсных объектов новогоднего оформления состоится с 19 по 22 декабря. Победителям конкурса в каждой номинации вручаются дипломы и денежные премии.

Положение о конкурсе здесь.