Золотой сайт    
 
 

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ запущена программа длительного сопровождения семей военнослужащих

22.11.2022 12:52:39

МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА – это система оказания длительной добровольческой помощи семьям военнослужащих в формате опеки от организаций, инициативных групп, трудовых коллективов, сообщают организаторы.

Программа включает в себя непрерывную коммуникацию и сопровождение семей военнослужащих, нуждающихся в ресурсной, моральной и материальной поддержке. Опекуны помогают подопечным семьям по хозяйству, поддерживают пожилых родителей, обеспечивают товарами первой необходимости, помогают в трансфере детей в лечебные учреждения, на учебу или секции, осуществляют ремонтные работы и многое другое. Стать опекуном или получить помощь, возможно пройдя регистрацию на сайте.

Семьи военнослужащих могут обратиться с заявкой на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-34-11, получить помощь психолога возможно через чат-бот @psy_myvmeste_bot в телеграм и ВКонтакте. На базе ГБУ «Молодежный ресурсный центр» (г. Челябинск, ул. Энгельса, 73 / Сони Кривой, 57) функционируют Ресурсный центр поддержки добровольчества Челябинской области и Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. На данный момент на территории Челябинской области 43 муниципальных штаба работают по направлениям сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и их семей, организации информирования населения о горячей линии, оказания адресно-бытовой помощи. Присоединиться к волонтерскому штабу #МЫВМЕСТЕ можно пройдя регистрацию.

В Кыштымском городском округе также работает штаб #МЫВМЕСТЕ.  Для всех, кто нуждается в помощи и поддержке работает горячая линия: 4-05-49, 4-29-13 (в рабочее время), 4-11-12 (круглосуточно). 


t_e8d4ec3ab98f11dff1c02189d8e71168_body.jpg


Вернуться назад