Золотой сайт    
 
 

В Челябинской области отмечен рост заболеваемости коронавирусом

26.07.2022 14:06:59

Начиная с середины июля, врачи выявляют больше 100 случаев заражения в сутки. Так, за последние 10 дней заболеваемость в регионе выросла почти вдвое: с 85 до 153 случаев. Заболеваемость растёт в целом по России и в мире. Её пик может прийти на осень.

Некоторый рост заболеваемости отмечен и в Кыштыме. На вторник, 26 июля, на амбулаторном лечении находятся 24 человека. Тяжёлых случаев нет, госпитализация заболевшим не требуется. Как отмечают специалисты, во многом это благодаря тому, что Кыштым - один из первых городов Южного Урала, где в декабре 2021 года был достигнут коллективный иммунитет - свыше 80% взрослого населения. Другими словами мы получили желаемый эффект коллективного сопротивления - это когда личный иммунитет достаточно большого количества людей значительно снижает скорость распространения коронавируса.

Напомним, Роспотребнадзор с 1 июля официально отменил ограничения, связанные с COVID-19. Причина — сокращение заболеваемости. Но ситуация остаётся на постоянном контроле и если будет необходимо, ограничения вернут. Рекомендуем кыштымцам позаботиться о ревакцинации (прививочный кабинет поликлиники № 1, приёмный покой больницы), а также соблюдать простые и всем нам уже хорошо знакомые меры личной предосторожности. 


Вернуться назад