Золотой сайт    
 
 

Кыштым присоединился к Всероссийской акции «Книги - Донбассу»

22.07.2022 13:14:35

В городе организован сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики.

Сегодня библиотечные фонды ЛНР и ДНР очень истощены, они не пополнялись многие годы. Кроме того, из библиотек насильно были изъяты книги на русском языке, но интерес к отечественному культурному наследию очень большой. Дети хотят изучать русский язык и историю России, читать произведения наших великих поэтов и писателей,  знакомиться с русской культурой, поэтому очень важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде,  читая художественную и учебную литературу на русском языке.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Книги – Донбассу». Сбор книг организован в центральной городской библиотеке им. Б. Е. Швейкина по адресу: ул. Республики, 2 (с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу до 18:00). Это могут быть, к примеру, сказки, рассказы и стихи для детей, русская классика, энциклопедии (книги новые или в очень хорошем состоянии) .

Благодаря нашим совместным усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать книжки на русском языке.

 


Вернуться назад