Золотой сайт    
 
 

В Кыштыме стартовал августовский субботник «Подарим детям чистый город»

02.08.2020 17:10:06

В городе начался традиционный субботник, посвящённый началу нового учебного года. 

Субботник "Подарим детям чистый город" проводится в Кыштыме, начиная с 2012 года. Первыми к мероприятию подключились муниципальные учреждения и предприятия. Глава округа Людмила Шеболаева предложила руководителям пешим ходом изучить все школьные маршруты, чтобы к первому сентября сделать их не только чистыми, но и безопасными. Затем к мероприятию подключились заводы - шефы, ветераны, волонтёры, педагоги и родительские комитеты. Постепенно заботой о чистоте дворов начинают интересоваться обычные жители. 

Во время августовских субботников акцент делается на благоустройство улиц, дворов, территорий вблизи школ и детских садов. Это может быть любая посильная помощь: ремонт детской площадки, покраска лавочки, очистка опор, ограждений и дверей подъездов от объявлений, обрезка кустов, окос травы, сбор мусора. При этом каждый это может сделать в своём дворе или у своего подъезда, около своего предприятия, на территории школы, которую когда-то окончили или детского садика, который посещает ваш ребёнок. 

Субботник "Подарим детям чистый город"  - это большая генеральная уборка и подготовка города к встрече наших детей из оздоровительных лагерей, поездок после летнего отдыха. 



Вернуться назад