Людмила Шеболаева проконтролировала работу подрядчиков в парке

14.05.2020 10:45:23

Глава Кыштымского городского округа проверила ход работ по благоустройству городского сада им.А.С.Пушкина. Второй этап работ здесь возобновился в апреле.

Подрядчиком по итогам конкурсных процедур стало ООО «Производственно-строительное объединение Урал» (г.Челябинск). После высвобождения территории от многочисленных зарослей и аварийных деревьев начались планировочные работы согласно утверждённому проекту. Концептуально парк рассчитан на разные возрастные группы. Планируется расширить центральную аллею, обустроить пешеходные зоны, велодорожку, многофункциональные игровые зоны и площадку для скейтбордов. Для массовых мероприятий предусмотрен амфитеатр. Единовременно парк, площадь которого 1,9 га, смогут посещать до 350 человек. Появится также музей «Подворье», особое внимание будет уделено озеленению горсада.

Напомним, городской сад – это объект, входящий в большой проект по созданию пешеходного туристического маршрута и реконструкции исторического центра Кыштыма «Прошлое в настоящем и будущем». Благоустройство парка должно завершиться осенью.