Золотой сайт    
 
 

В Челябинской области стартовал конкурс креативных масок

13.05.2020 13:33:59

На Южном Урале объявлен конкурс на самую креативную маску, сделанную своими руками. Авторов наиболее оригинальных идей ждут призы.

Конкурс проводится в социальных сетях. Для участия необходимо сшить или украсить уже готовую тканевую маску, сфотографироваться в ней и опубликовать снимок в соцсетях с хэштегом #моямасказдоровья. Лучшие фото появятся в крупных региональных пабликах, а их авторы получат ценные призы.

Напомним, на территории Челябинской области с 12 мая введен масочный режим. Ношение маски обязательно при посещении мест общественного пользования – это магазины, медицинские учреждения, аптеки, банки, парикмахерские, общественный транспорт и такси. Все организации, оказывающие услуги населению, должны обеспечить контроль за использованием индивидуальных средств защиты персоналом и клиентами.

Ношение маски является одной из профилактических мер для ограничения распространения респираторных болезней, в том числе COVID-19. При этом сшить многоразовую тканевую маску можно самостоятельно. Использовать такое средство защиты повторно можно после специальной обработки. Для этого изделие нужно постирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После данных процедур маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце ее необходимо прогладить горячим утюгом.

 1429eb340328e78ee39b1fec2624b33d.jpg




Вернуться назад