Золотой сайт    
 
 

Старт летней оздоровительной кампании в Кыштыме перенесён, но подготовка к ней идёт полным ходом

13.05.2020 11:52:34

Сегодня один из самых обсуждаемых у родителей вопросов – предстоящий летний отдых детей.

По словам главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой, подготовка загородных оздоровительных учреждений и лагерей с дневным пребыванием детей в нашем городе идёт согласно графику. В настоящее время в муниципальном загородном ДОЛ «Волна» создаются условия в соответствии с требованиями, предъявляемыми к обеспечению санитарной, медицинской, противопожарной антитеррористической безопасности. 

Решение о старте летней кампании будет приниматься, исходя из эпидемиологической ситуации, поскольку оздоровление детей вопрос крайне важный и актуальный. Как отметила Людмила Александровна, сроки начала летней оздоровительной кампании будут определяться с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Кыштымского городского округа. Открытие лагерей рекомендовано осуществлять только при условии отсутствия регистрации случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в течение не менее 14 дней после даты регистрации последнего случая. Загородные лагеря в Челябинской области будут принимать детей, проживающих на территории нашего региона, с предоставлением справки об эпидокружении, в том числе в отношении новой коронавирусной инфекции. Планируется исключить посещение детьми мест массового скопления людей, выезды и выходы за пределы лагеря. В загородных лагерях рекомендовано будет ограничить выезд сотрудников за пределы лагеря в течение всей смены, а также встречи детей с посетителями, в том числе с родителями.

Кроме того, до начала летней кампании будут организованы новые доступные формы занятости детей, в том числе с учётом дистанционных возможностей учреждений дополнительного образования детей.


Вернуться назад