В Кыштыме зажгутся шестиметровые звёзды в честь 75-летия Победы

29.04.2020 12:03:09

Световая инсталляция на кругом движении станет частью праздничного оформления города к юбилею Великой Победы.

Центральная клумба, где уже завершается монтаж конструкции, соединяет три основные дороги, поэтому и звезды тоже три. Идея установить к 9 Мая звёздную инсталляцию принадлежит молодёжному совету, который работает при главе Кыштымского городского округа, а техническое решение и все работы взяло на себя ООО «Электроарсенал». Установка праздничной конструкции стала возможной благодаря договору о социальном партнёрстве между администрацией города и Кыштымским медеэлектролитным заводом.

Световая инсталляция представляет собой металлоконструкцию из трёх внешних бордовых звёзд высотой 5,80 метров каждая. В вечернее и ночное время канты всех звёзд будут светиться. Внутри смонтируют красные звёздочки меньшего размера из полистирола и со светодиодной подсветкой. По направлению в сторону улицы Ленина рядом с конструкцией будут установлены цифры: "семь" и "пять", обозначающие годовщину Великой Победы.

По словам генерального директора ООО «Электроарсенал» Владислава Блиновскова, завершить все работы планируется к 1 мая. Кроме того, праздничные светящиеся консоли со звёздами компания установит на опорах в районе Нижнего Кыштыма, а также проведёт ремонт имеющейся инсталляции на круговом движении.

Новый арт – объект, посвящённый 75 – летию Победы останется на круговом движении в центре города в течение всего юбилейного года.

Возврат к списку новостей