С помощью портала «Активный житель 74» кыштымцы решат, нужно ли делать побелку деревьев и бордюров

23.04.2020 15:41:58

Продолжать в городе традиционную побелку стволов деревьев и бордюров или отказаться от неё, жители решат с помощью электронного голосования.

АГ.png

Ежегодно в ходе весенних субботников на улицах города идёт побелка деревьев и бордюров. У многих она ассоциируется с чистотой и порядком. Одна часть кыштымцев убеждена, что побелка нужна не только для красоты, но и для защиты деревьев от вредителей. Это своего рода дезинфекция коры и санитарная защита растений, высаженных вблизи дорог, от воздействия неблагоприятных факторов. Другие жители Кыштыма придерживаются обратной точки зрения, считая, что из-за побелки проницаемость коры снижается. Оппоненты говорят, что побелка портит облик города, вмешиваясь в природный вид деревьев.

В администрацию Кыштымского городского округа поступило предложение о том, чтобы не белить деревья и бордюры. Продолжать побелку стволов деревьев и бордюров или отказаться от неё, решат кыштымцы с помощью опроса на портале «Активный житель 74».Голосование (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/921) продлится до 27 апреля включительно. Для участия в нём необходима авторизация на едином портале госуслуг. Адрес регистрации должен относиться к Кыштымскому городскому округу. Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в GooglePlay или AppStore.

IMG_5635.jpg

Напомним, система электронных голосований «Активный житель 74» – это сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области gosuslugi74.ru, который позволяет жителям совместно участвовать в управлении городом. Уникальность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатор запуска проекта - Правительство Челябинской области. Сервис «Активный житель 74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Возврат к списку новостей