Золотой сайт    
 
 

Цифровое эфирное телевидение кыштымцы смогут смотреть прямо в смартфоне

25.04.2019 09:57:29

Смотреть цифровое эфирное ТВ можно не только с помощью телевизора, но и в мобильном устройстве. «Цифра» в смартфоне придется по душе тем, кто часто бывает в дороге или на природе.

Просмотр телепередач на экране телефона или планшета без подключения к сети Интернет возможен благодаря специальным ресиверам, которые подключаются к устройству через microUSB-порт. При этом качество изображения на дисплее смартфона с OLED-матрицей выше, чем на LCD-экране телевизора. Современные ресиверы для мобильных устройств весят всего 7,5-10 граммов. В комплект, как правило, входят тюнер, мобильная антенна, стационарная антенна, кабель, инструкция и различные крепежи для удобного расположения смартфона на любой поверхности.Стационарная антенна увеличивает размеры и вес всей конструкции, но существенно улучшает качество приёма цифрового сигнала. Мобильная антенна пригодится в местах уверенного приёма, рассказали в министерстве информационных технологий и связи Челябинской области.

Для работы ресивера необходимо скачать на смартфон фирменное приложение. В большинстве приложений доступны такие функции, как EPG, телетекст, изменение формата изображения (4:3 или 16:9), запись эфира, TimeShift и другие. 

Ранее РТРС разработал приложение для смартфонов “Телегид”. В приложении вы найдете карту телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. С ее помощью можно быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны.


Вернуться назад