В пятницу, 15 сентября, по итогам окончания работ по благоустройству состоялся праздник двора для жителей ул.Ленина,18, Горелова,3, Свердлова,92. Мероприятие прошло при поддержке партии «Единая Россия».
Напомним, в общем дворе домов на ул.Ленина,18, Свердлова,92, Горелова, 3 по программе «Формирование комфортной городской среды» помимо асфальтирования внутридомовых проездов и тротуаров, установили детскую площадку, скамейки, обустроили контейнерную площадку, смонтировали ограждения и высадили деревья. На выполнение данных мероприятий потребовалось 2 миллиона 300 тысяч рублей. Все работы велись при активном участии жителей.
По итогам реализации проекта для этого двора была организована большая праздничная программа. Первыми в море развлечений отправились юные кыштымцы. Для них работали аниматоры и ростовые куклы. Чтобы выглядеть ярче и интереснее, всем желающим предлагали услуги по аквагриму. Дети с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков, читали стихи и танцевали. Любители загадок и головоломок проходили семейный квест, а самые азартные и спортивные соревновались в весёлых стартах, играх в шахматы и шашки. Специально к празднику было подготовлено вкусное угощение и розыгрыш призов.
С обновлённым и комфортным двором жителей поздравила глава Кыштымского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Шеболаева и депутат городского собрания Наталья Королевская. Тех граждан, которые приняли личное участие в благоустройстве дворовой территории, отметили благодарственными письмами и денежными премиями. В их числе – неравнодушные жители ул.Свердлова, 92 Копылов Игорь, Зимин Денис, Василенко Владимир, Теплякова Екатерина, Сергеева Лариса, Рахмонов Орзу, активисты с ул.Ленина, 18 Дорофеева Ольга, Никонова Нина, Наумова Вера, Тюрякин Евгений, с ул.Горелова, 3 – Семёнова Елена и Лизогуб Юлия, семьи Наумовых, Достоваловых, Бирюковых. Среди награждаемых были и депутат Наталья Королевская, руководитель и юрист управляющей компании «Доверие» Николай Мелентьев и Ольга Сажина. Детям, которые также активно помогали взрослым в обновлении своего двора, вручили подарочные наборы от партии «Единая Россия».
Завершился праздник выступлением творческих коллективов города - вокально-эстрадной студии «Отражение», театра эстрады «Карат», вокальнного ансамбля детской школы искусств. Скучать в этот вечер не пришлось никому.

























Фотографии пресс-службы администрации Кыштымского городского округа