В Кыштыме состоялось торжественное закрытие летнего трудового семестра

07.10.2016 15:30:45

В четверг, 6 октября, в актовом зале Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа были подведены  итоги  работы трудовых бригад школьников и студенческих отрядов.

В этом году  в Кыштыме было трудоустроено 236 подростков, из них 193 школьника и 43 студента. В период летних каникул ребята занимались благоустройством родного города. Силами трудовых  бригад реализованы различные проекты. Они выполняли работы по уборке улиц, дворов и тротуаров, прополке клумб, посадке цветов и деревьев, покраске лавочек, заборов и малых архитектурных форм на площадках пришкольных территорий. В школе №13 стало ежегодной доброй традицией приводить в порядок памятники  Героев Кыштыма, ухаживать за Братскими могилами. Благодаря усилиям ребят наш округ стал ещё уютнее и красивее. С окончанием сезона трудолюбивую молодёжь поздравила заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере  Елена Саланчук.

«Временное трудоустройство подростков организуется с целью создания условий для привлечения молодежи к общественно-полезному труду, получения первых профессиональных навыков, формирования у подростков позитивных жизненных позиций, связанных с реализацией социально значимых проектов. Хорошие результаты в работе достигнуты благодаря взаимодействию администрации, учреждений и предприятий округа», - отметила Елена Юрьевна.
Она вручила Благодарственные письма главы Кыштымского городского округа работодателям, обеспечившим хорошую организацию при проведении летнего трудоустройства молодёжи. Начальник управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Светлана Попинако поблагодарила особо отличившихся в труде подростков грамотами и памятными подарками.

На празднике были подведены итоги конкурсов, которые проводились в течение летней трудовой четверти. Так, победителем лучшего социально-экономического проекта по итогам работы трудовых бригад и студенческих отрядов в 2016 году была признана  бригада школы № 13, второе и третье призовые места завоевали бригады школ  №1 и №11. Студенческий  педагогический отряд «Драйв» также был отмечен дипломом за участие в конкурсе проектов. Данный конкурс организован при поддержке управления молодёжной политики Министерства образования и науки Челябинской области. Победителям были вручены дипломы, кубки и памятные подарки. Победителем конкурса творческих работ трудовых объединений Кыштымского городского округа стала бригада школы № 3, гран-при также завоевала школа № 13. Всем победителям и призёрам вручили грамоты и памятные подарки.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, возрастающая популярность трудовых бригад и студенческих отрядов - главный положительных итог работы служб, отвечающих за летнюю занятость молодёжи. Торжественное мероприятие завершилось танцевальным флешмобом победителей и общей фотографией на память.

Возврат к списку новостей