В Кыштыме подведут итоги летнего трудового семестра

05.10.2016 14:18:51

Завтра, в 16 часов в актовом зале Кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа  состоится закрытие летнего трудового семестра для школьных бригад и студенческих отрядов. На мероприятии соберутся самые трудолюбивые ученики и студенты, а также их работодатели и организаторы кампании. Ребята обменяются впечатлениями и поделятся опытом участия в молодёжном движении.

Всего в этом году по Кыштымскому городскому округу было трудоустроено 236 подростков. Многие из них впервые заработали свои первые деньги, привыкали к трудовой дисциплине и самостоятельности. На протяжении лета молодые люди облагораживали улицы и дворы родного города, ухаживали за цветами и клумбами, трудились на предприятиях, готовили к новому учебному году свои школы, приводили в порядок отдельные территории. В этом сезоне продолжил свою деятельность возрожденный в 2015 году студенческий отряд Кыштыма, который принял в свои ряды 43 ребят по педагогическому и строительному направлению. Студенты первого, пройдя специальный подготовительный курс вожатых,  работали в детских оздоровительных лагерях. Бойцы-строители были трудоустроены на предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа.

В рамках мероприятия  озвучат имена победителей муниципального конкурса «Лучший социально-экономический проект» по итогам работы трудовых бригад и студенческих отрядов в 2016 году. Его участниками стали школьники и студенты, реализующие значимые дела в округе. Организатором конкурса выступил отдел по делам молодёжи администрации округа при поддержке управления молодёжной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

По словам и.о. начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, с каждым годом увеличивается численность подростков и молодых людей, желающих самостоятельно зарабатывать, что означает социальную  и психологическую зрелость личности, ответственность за себя и своё будущее.

Отметим, в 2016 году из областного и муниципального бюджета на организацию мероприятий с детьми и молодёжью было направлено полмиллиона рублей.

Возврат к списку новостей