«Возвращение динозавров»: в Кыштыме пройдёт музыкальный ретро-фестиваль

14.10.2016 15:10:00

Завтра, 15 октября, в ДК металлургов состоится областной фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «Возвращение динозавров». Его учредителями выступают администрация Кыштымского городского округа и Челябинский государственный центр народного творчества.

В музыкальной биеннале примут участие ВИА из Сосновского, Красноармейского, Кунашакского, Каслинского районов. Кыштым на фестивале представят ансамбли «Цефей» (руководитель Владимир Смирнов), «Виксаж» (руководитель Константин Головин), «Календарь» и «Счастливый билет» (руководитель Владимир Русинов).

«Идея проведения в Кыштыме фестиваля вокально-инструментальных ансамблей возникла в 1993 году в ДК им.Горького. Сейчас он приобрёл статус областного благодаря широкой географии участников. В этом году ретро-исполнители встретятся в Кыштыме уже в пятый раз», - рассказала Ольга Горбанёва, художественный руководитель ДК «Народный дом».

Творческие коллективы представят программу из трёх произведений 50-90-х годов ХХ века продолжительностью до 10 минут. Впервые на фестивале дебютируют два детских ансамбля под руководством Владимира Русинова. Уникально, что исполнители будут работать только в «живом звуке».

Начало фестиваля «Возвращение динозавров» в 14 часов.

Билеты можно приобрести в кассе ДК металлургов. Справки по телефону 8 (351-51) 4-12-46.