В День Государственного флага России волонтёры запустят в небо 100 шаров цветов триколора

19.08.2016 07:53:19

Главные мероприятия, посвящённые государственному празднику, развернутся в Кыштыме 22 августа. Они начнутся с хорового исполнения гимна России.

По словам и.о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Анастасии Табаковой, в 10:30 в центре города начнётся волонтёрская акция «С Днём Государственного флага России, дорогие горожане!»

«Волонтёры будут приветствовать горожан. Молодые, активные и энергичные, они проедут на роликах с российским триколором в руках. Затем, в 11 часов, на площади перед зданием центральной городской библиотеки начнётся патриотическая акция, в которой примут участие дети, студенты, ветераны и жители округа», - рассказывает Анастасия Павловна.

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Двадцать пять лет назад, 22 августа 1991 года, в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Законным «родителем» российского триколора является Петр Первый, издавший в 1705 году Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг. Каждый цвет флага России имеет свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий - Богородицу, покровительствующую России, красный - державность. Другая версия повествует о том, что белый цвет символизирует благородство, синий - честность, а красный - смелость и великодушие, присущие российскому народу.

Возврат к списку новостей