В Кыштыме продолжается благотворительная акция «Забота»

06.05.2016 08:29:14

Социальный проект «Забота» реализуется в Кыштымском округе по инициативе главы Людмилы Шеболаевой с 2015 года и направлен на оказание помощи одиноким пенсионерам.

Благотворительная акция стартовала 25 апреля в рамках празднования 71–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Общими усилиями отдела по делам молодёжи администрации и студентов помощь по домашнему хозяйству окажут нуждающимся участникам войны, труженикам тыла, ветеранам труда, пенсионерам.  Волонтёры благоустроят придомовые территории, заготовят дрова, проведут работы в огороде,  выполнят любые другие мероприятия по желанию.

«Главная цель «Заботы» – поделиться теплотой и вниманием с пожилыми людьми, оказать им помощь и поддержку. В этом году наша молодёжь также активно поддержала проект и в любую минуту готова приступить к работе. У нас уже есть первые отклики. На  днях позвонила жительница дома №41 по ул.Толстого и попросила помочь навести порядок во дворе», - говорит Анастасия Табакова, и.о. начальника отдела по делам молодёжи.

Напомним, впервые акция «Забота»  проведена в прошлом году в рамках празднования 70-летия Великой Победы. По её итогам помощь была оказана более 20 одиноким пожилым людям. Социальный проект продлится до конца мая.

Заявки принимаются по телефону 4-29-13.

Возврат к списку новостей