Весенние субботники набирают обороты

11.04.2016 12:02:00

Тема санитарной очистки территории округа стала главной на оперативном совещании при главе округа, которое состоялось сегодня, 11 апреля.

Руководители управляющих компаний, предприятий коммунального комплекса  и учреждений социальной сферы доложили Людмиле Шеболаевой о ходе выполнения работ по генеральной очистке округа. Начали убирать закреплённые территории сотрудники управления социальной защиты населения, культуры и образования, Кыштымского участка ООО «АЭС Инвест» и многие другие. Полным ходом, как рассказал директор управляющей компании «ЖКХ» Владимир Земляков, идут работы по очистке от зимнего мусора во дворах жилых многоэтажек на Нижнем Кыштыме. Начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков Николай Стуков проинформировал о приобретении для весенней уборки инвентаря и мешков, а также привлечении к саночитске дополнительного персонала.

В ходе заседания и предшествующего ему объезда города главой округа выявлены несколько замечаний. Так, главному врачу центральной городской больницы поставлена задача незамедлительно навести порядок на территории учреждения, а начальнику управления  по делам образования - проверить детские сады и школы на предмет вывоза крупногабаритного мусора.

«В настоящее время уборка города проводится слабо, порядок наводится «очень точечно». В числе самых грязных оказались  учреждения, которые должны быть образцом чистоты. В отдельных местах пока действительно довольно сложно провести очистку из-за  не растаявшего снега, но крупный мусор с прилегающих территорий  должен быть убран незамедлительно», - ставит задачу Людмила Александровна. Кроме того, глава округа потребовала усилить работу по наведению порядка на контейнерных площадках и в 5-ти метровой зоне вокруг них.

Вместе с тем, работа по наведению в Кыштыме порядка после зимнего периода времени продолжается. Так, для весенних субботников управлением городского хозяйства администрации закуплено 300 пар перчаток, 3000 мешков для мусора. Приобретено 100 килограммов краски, чтобы освежить металлические ограждения на центральных улицах города. Также в этом году УГХ дополнительно установят 20 цветочных вазонов.

«Вся территория муниципалитета закреплена за предприятиями, учреждениями, торговыми комплексами и индивидуальными предпринимателями. По заявкам им выделятся техника и выдаются талоны на приём ТБО на городском полигоне, - рассказывает Дмитрий Двукраев, начальник управления городского хозяйства администрации. – Мы готовы оказывать содействие всем, кто помогает нам наводить порядок».

Хорошее настроение горожанам создадут не только опрятные улицы, но и белые бордюры, являющиеся элементами благоустройства. До 1 мая будет проведена и побелка деревьев. Кроме того, на этой неделе начинается ямочный ремонт, после зимнего периода на дороги округа будет нанесена разметка.

Для организации качественной работы главой округа создан оперативный штаб. Как и в предыдущие годы, завершится генеральная уборка массовым общегородским субботником, который запланирован на конец апреля. В наведении чистоты примут участие сотни кыштымцев. На улицы выйдут не только работники ЖКХ, но и ветераны, сотрудники предприятий, учреждений, молодёжь, общественные, политические организации и жители города.

Впереди у нас очень ответственные и значимые события – краеведческая конференция, первомайская эстафета, День Победы, День России, День города. Призываем всех  горожан и жителей посёлков сообща навести порядок в нашем общем доме и беречь чистоту улиц и дворовых площадок. Это будет нашим подарком самим себе, детям и всем ветеранам.

Всю информацию об организации субботников и получении талонов на вывоз мусора на полигон можно получить в управлении городского хозяйства в кабинете № 313 или по телефону 4-05-25.

Возврат к списку новостей