«Сообщи, где торгуют смертью»: жители Кыштыма могут обратиться на «телефон доверия»

11.03.2016 15:15:56

С 14 марта на территории Кыштымского городского округа проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В её рамках планируется проведение комплекса мероприятий по приёму оперативно значимой информации на «телефоны доверия», реагирование на факты, оказание помощи людям, попавшим в зависимость. Администрацией Кыштымского городского округа организовано взаимодействие с Озёрским отделом Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а также общественными организациями. По словам и.о. начальника отдела по делам молодёжи Анастасии Табаковой, акция «Сообщи, где торгуют смертью» стала эффективной формой взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков, психоактивных веществ. В прошлом году в ходе её проведения жители округа сообщали о местах продажи и скрытой рекламы «спайсов», «солей», «миксов», распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задавали актуальные вопросы представителям органов власти, специалистам в сфере работы с молодёжью и несовершеннолетними детьми.

Обращаемся к жителям Кыштымского городского округа с просьбой присоединиться к акции. Каждый может анонимно сообщить о фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, высказать свои предложения по пресечению преступного бизнеса, распространению наркомании и оказанию помощи наркозависимым.

«Телефоны доверия»:
8 (351-30) 7-70-08; 4-66-33 – Озёрский межрайонный отдел Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков;
8 (35151) 4-05-39 – отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кыштымского городского округа;
8 (35151) 4-29-13 –отдел по делам молодежи Управления по работе с общественными организациями и молодежью администрации Кыштымского городского округа;
8 (35151) 4-46-48 – Межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский» по Челябинской области.
Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, распространения запрещённых психоактивных веществ, вопросы по реабилитации можно оставить на сайте Челябинского Управления ФСКН России.
Акция продлится до 25 марта.

Возврат к списку новостей