В Кыштыме открыты консультационные центры для родителей «домашних» малышей

12.02.2016 13:03:11

Бесплатные центры для родителей детей, не посещающих детский сад, начали работу 1 февраля 2016 года.
Для удобства они открылись в разных районах города на базе детских садов №18 «Солнышко», № 24 «Ручеёк» и № 27 «Катюша». По словам ведущего специалиста управления по делам образования администрации Светланы Киселёвой, консультационные центры оказывают методическую, психологическую, диагностическую помощь родителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста.
«Данные центры рассчитаны на детей, не посещающих по разным причинам детский сад. Сегодня это в основном дети в возрасте от 2 месяцев до двух лет включительно. Для трёхлеток в Кыштыме очередности в дошкольное учреждение нет. Организация помощи строится на основе интеграции деятельности педагогов дошкольного образования, психологов, логопедов, других специалистов, с учётом конкретных запросов семьи, индивидуальных особенностей и образовательных потребностей ребёнка. Специалисты предлагают услуги непосредственно в центрах или дистанционно»,- говорит Светлана Борисовна.
В настоящее время охват дошкольным образованием в Кыштыме составляет 85,8 процентов, в Челябинской области – 80,6 процентов. Наш округ выполнил Указ Президента РФ об обеспечении местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет. В декабре прошлого года открыты дополнительные группы для дошкольников на 60 мест.

График работы консультационных центров:
МДОУ д/с № 18 «Солнышко
МДОУ д/с № 24 «Ручеёк»