3 гектара земли в собственность бесплатно

27.01.2016 13:02:07

На территории Кыштымского городского округа продолжается реализация закона Челябинской области о предоставлении земельных участков гражданам в собственность бесплатно для строительства индивидуальных жилых домов и для ведения личного подсобного хозяйства.
По региональному законодательству бесплатные земельные участки смогут получить многодетные, молодые семьи, участники боевых действий. Согласно утверждённому перечню, на 2016 год сформировано 24 земельных участка общей площадью почти 30000 метров квадратных. В среднем на одну семью приходится двенадцать соток. Большая часть участков расположена в северной части города.
По данным Комитета по управлению имуществом, за период действия данного закона в администрацию округа поступило 292 заявления, треть из них уже удовлетворена согласно очерёдности. В 2015 году многодетным и молодым семьям было предоставлено 22 земельных участка.
Для того чтобы встать на учёт для предоставления бесплатного земельного участка, необходимо обратиться с заявлением в администрацию округа (земельный отдел) или в многофункциональный центр, расположенный по адресу: ул. Дёмина, 7.
С перечнем земельных участков на 2016 год можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Документы» (Постановление от 13.11.2015г. №3149 «Об утверждении перечня земельных участков, планируемых к бесплатному предоставлению гражданам для индивидуального жилищного строительства на территории Кыштымского городского округа в 2016 году»).

Возврат к списку новостей