Владимир Бурматов встретился с педагогами

22.01.2016 10:04:59

В ходе рабочего визита в Кыштым депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области от "Единой России" Владимир Бурматов провёл встречи с директорами и учителями школ города, профсоюзным активом, а также посетил вторую школу.

Парламентарий обсудил с педагогическим сообществом основные проблемы, которые стоят сегодня перед российским образованием. Бурматов предложил вернуться к системе единых учебников по основным предметам, зарекомендовавшей себя еще в советской школе, а также увеличения срока их использования, чтобы избежать дефицита учебников в школьных библиотеках. Депутат выступает за сокращение «бумажной» нагрузки на школьных учителей. Парламентарий поделился своим мнением относительно будущего единого госэкзамена. Владимир Бурматов считает, что необходим мораторий на изменения в порядке сдачи ЕГЭ сроком минимум на 4 года для того, чтобы и школьники, и учителя привыкли к нему и не испытывали стрессов при сдаче экзамена. Кроме того, депутат Госдумы высказал идею о том, что аттестация в 9 и 4 классах должна быть добровольной и проводиться по личному заявлению родителей или учащихся, поскольку, по его мнению, данные процедуры никак не влияют на образовательную траекторию ученика и являются избыточными.

В ходе встреч Бурматов отчитался о выполненных наказах и выслушал новые предложения, связанные с совершенствованием российского образования. Кроме того, депутат поделился планами по строительству на территории Челябинской области 44 новых школ, одна из которых должна появиться в Кыштыме. Он подчеркнул, что город нуждается как в строительстве новых школ, так и в продолжении ремонта уже существующих, и отметил, что такая работа ведётся совместно с руководством округа, областными властями и депутатами Государственной Думы.

Возврат к списку новостей