ГИБДД вышла на «Зимние каникулы»

22.12.2015 15:25:52

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» стартовало 21 декабря. Оно проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Сотрудники ГИБДД организовали посещение школ и детских садов с профилактическими беседами о безопасном поведении на дороге. Инспекторы выступят на родительских собраниях, а также проведут массовые проверки водителей-родителей по выявлению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах. По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Бэллы Завалий, такой рейд запланирован в утренние часы 25 декабря вблизи начальной школы №2 и детского сада № 28. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции приблизят свои маршруты патрулирования к местам массового пребывания детей, а с привлечением отрядов юных инспекторов дорожного движения проведут агитационные мероприятия: викторины, конкурсы и соревнования в школах и детских садах.

С начала года на территории Кыштымского городского округа произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в 2-х из которых школьники, перебегая дорогу, пострадали по своей неосторожности: на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте. Виновниками ещё 3 ДТП стали водители, травмы получил юный пешеход и дети-пассажиры.

Мероприятие продлится до 10 января 2016 года.

Возврат к списку новостей