Для детей из малообеспеченных семей приготовили сладкие новогодние подарки

15.12.2015 16:45:49

По словам Светланы Лашмановой, начальника управления социальной защиты населения, для детей в возрасте от года до 15 лет за счёт средств областного бюджета уже сформировано 1812 сладких наборов. Ещё сто тысяч рублей на приобретение подарков для этой же категории детворы выделено из местного бюджета.

Традиционно юные кыштымцы примут участие в губернаторской ёлке. Десять детей из нашего города 25 декабря отправятся на главную ёлку Южного Урала, которая пройдёт в академическом театре оперы и балета имени Михаила Глинки. В делегацию войдут воспитанники детского дома и социального приюта, ребята, находящиеся под опекой, ребёнок-инвалид, дети из малообеспеченных семей и ребёнок из семьи погибшего военнослужащего.

В январе в Кыштыме пройдёт Рождественская ёлка.

Возврат к списку новостей