Завтра Уполномоченный по правам человека в Челябинской области проведёт онлайн семинар по безопасности в сфере финансовых услуг

01.12.2015 15:00:57

2 декабря в центральной городской библиотеке им.Б.Швейкина пройдёт вебинар «Банкротство в подарок». Онлайн трансляция семинара, который проведёт Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, охватит 100 библиотек региона.

На Южном Урале с 20 ноября по 10 декабря проходит Правовая декада Уполномоченного по правам человека. В целях правового просвещения, информирования населения и защиты прав граждан в сфере потребления финансовых услуг Уполномоченный проводит просветительский вебинар на одну из самых актуальных тем. Сегодня наиболее острыми социальными проблемами в области защиты прав граждан являются: кредиты, оформленные в валюте, либо с плавающей процентной ставкой, в первую очередь ипотечные кредиты, существенный рост просроченной задолженности среди населения Челябинской области и работа коллекторских агентств.
Напомним, 1 октября 2015 года вступил в действие Закон о банкротстве физических лиц. По мнению специалистов, новая законодательная норма поможет снизить социальную напряженность по данному вопросу, а у должников появляется реальный выход из сложной жизненной ситуации.

Центральная библиотека им.Б.Швейкина (ул.Республики,2). Начало трансляции в 13 часов. Участие в семинаре бесплатное. Справки по телефонам: 4-11-49 и 4-11-50.

Возврат к списку новостей