На очистку улиц выведена вся техника

23.11.2015 12:18:38

На утро понедельника дороги на территории округа находятся в проезжем состоянии. Предпринимаются все возможные меры по уборке дорог.
Ситуация на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями стала сегодня основной темой оперативного совещания при главе округа. В воскресенье в течение всего дня и в ночное время на магистральных улицах работало 5 единиц техники МКП «Дорсервис», на работу был выведен весь штат сотрудников предприятия. По словам директора предприятия Владимира Костина, маршруты пассажирского транспорта, заездные карманы, остановки общественного транспорта, опасные участки, тротуары прочищены от снега, проведены противогололёдные мероприятия.
«Предприятие работает в усиленном режиме. Выпало значительное количество осадков. Уборку осложняют тяжёлый, мокрый снег, дождь и перепад температур. Люди и техника работали всю ночь. Мы стараемся не сдерживать движение транспорта»,- говорит Владимир Александрович.
С 16 часов воскресенья к транспорту МКП «Дорсервис» было дополнительно привлечено 4 единицы резервного транспорта индивидуальных предпринимателей, которые работали в частном секторе и в посёлках. Техника работала на улицах города до 7 часов. По данным управления городского хозяйства, в городе не сорвано движение пассажирского транспорта, организован подвоз детей к месту учёбы, обеспечены подъезды к социально значимым учреждениям. По словам главного врача центральной городской больницы Елены Классен, каких-либо обращений от жителей по вопросу затруднённого проезда Скорой медицинской помощи не поступало.
Людмила Шеболаева поручила начальнику управления городского хозяйства Дмитрию Двукраеву организовать объезд территории округа, составить маршруты для первоочередной очистки. Особое внимание – частному сектору, а также внутридворовым территориям, где уборку обеспечивают Управляющие компании и ТСЖ. Дорожные службы отмечают, что во дворах сдерживает уборку припаркованный автотранспорт.
«Мы работаем во взаимодействии с председателями уличных комитетов, составляем план – задание для дорожных служб, организуем проверку выполненных работ. Вечером в воскресенье и ночью техника работала не только на магистральных улицах, но и в частном секторе. Работа по уборке улиц продолжается в круглосуточном режиме. Движение транспорта осуществляется без заторов»,- говорит Дмитрий Владимирович.
По словам председателя уличного комитета Нины Куклевой, ночью прошёл трактор по улицам, которые она курирует: Челюскинцев, Красной Звезды, Каслинской, Долгова. Жалоб от жителей не поступало.
Напомним, с пятницы через СМИ Управлением гражданской защиты населения было организовано экстренное оповещение населения о нестандартных погодных условиях. В ближайшие сутки ожидается плюсовая температура, дождь, гололедица. Рекомендуем жителям соблюдать меры личной безопасности.
Всю информацию по очистке дорог можно передавать:
- на ЕДДС: 4-11-12;
- через председателей уличных комитетов (частный сектор);
- 4-05-51 (управление городского хозяйства)

.

Возврат к списку новостей