В МФЦ по электронной очереди: быстро и удобно

18.11.2015 12:38:07

Единый портал www.mfc-74.ru позволяет записаться на получение услуги в удобное для вас время.

Портал МФЦ Челябинской области стал помощником для тех, кто собирается прийти в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Теперь пользователи портала смогут не только узнать, где расположен центр, график работы учреждения, ознакомиться с реестром доступных сегодня услуг, а также с перечнем документов, которые необходимо взять с собой при посещении МФЦ, но и записаться с помощью электронной очереди.
Выбрав интересующее ведомство, гражданин подает заявку на получение услуги, выбирает желаемые дату и время посещения центра. Отследить статус электронной очереди позволит индивидуальный PIN код, который присваивается каждому заявителю после оформления предварительной записи в МФЦ. Этот же код может быть использован для проверки хода рассмотрения заявления, поданного в учреждение, а также для оценки качества предоставленной услуги.
С начала 2015 года в Многофункциональном центре Кыштыма зарегистрировано 17515 посещений. Только за ноябрь услугами учреждения воспользовались более 1000 человек. Наиболее популярными услугами являются регистрация прав на недвижимое имущество, вопросы землепользования, оформление паспорта гражданина Российской Федерации, регистрация и снятие граждан с регистрационного учета, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, назначение ежемесячного пособия на ребёнка.
«В последнее время активизировались услуги по регистрации и подтверждению учётной записи пользователя Единого портала www.gosuslugi.ru. В МФЦ любому гражданину при наличии паспорта и СНИЛС помогут оперативно пройти процедуру регистрации на сайте госуслуг»,- говорит заместитель главы Кыштымского городского округа по информатизации Елена Зарубина.

В Кыштыме МФЦ расположен по адресу: ул.Дёмина, 7.

Возврат к списку новостей