Триумф в честь таланта: в Кыштыме состоится церемония чествования одарённых детей

17.11.2015 10:57:38

В торжественной обстановке будут подведены итоги 2015 года в спорте, интеллектуальном, техническом и художественном творчестве. В мероприятии "Триумф" примет участие глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
В предстоящую пятницу на сцену радиомеханического техникума для награждения поднимутся 70 одарённых детей - отличников учёбы, призёров олимпиад и конкурсов. Слова благодарности также прозвучат в адрес наставников и родителей. На поощрение одарённых детей в рамках реализации муниципальной программы «Образование» из местного бюджета выделено более 50 тысяч рублей. Лучшие из лучших за высокие достижения в интеллектуальных, художественных, спортивных и творческих мероприятиях получат гранты и премии главы Кыштымского городского округа в размере от двух до четырёх тысяч рублей, стипендии. Кроме того, в текущем году 37 ребят были поощрены путёвками во всероссийские детские оздоровительные центры «Орлёнок», «Океан» и «Артек».
Начало в 17.30 в актовом зале радиомеханического техникума.