В Кыштыме вновь пройдут продуктовые сельскохозяйственные ярмарки

03.11.2015 15:08:22

Соответствующее постановление подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Ярмарки состоятся 10 ноября и 23 декабря.

Постановление администрации Кыштымского городского округа от 30.10.2015г. №3031
О проведении специализированной ярмарки
на территории Кыштымского городского округа
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Постановлением Правительства Челябинской области от 16.02.2011г. №31-П «О Положении о порядке организации ярмарок и продажи товаров на них и требованиях к организации продажи товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках на территории Челябинской области», Уставом Кыштымского городского округа, положением об Управлении стратегического развития и привлечения инвестиций Администрации Кыштымского городского округа, в целях оказания социальной поддержки гражданам, обеспечения населения Кыштымского городского округа специализированной продукцией,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Согласовать место и время проведения сельскохозяйственной, продуктовой ярмарки 10 ноября 2015г., 23 декабря 2015г. с 9.00 часов до 18.00 часов по адресу: г.Кыштым, площадь К. Маркса.
2. Определить для предоставления торговых мест под реализацию продукции на территории Кыштымского городского округа на период проведения специализированной ярмарки следующие основные условия:
продажа продукции по ценам ниже рыночных;
наличие сопроводительных документов на реализуемую продукцию;
наличие санитарной книжки у продавца;
наличие спецодежды у продавца;
соблюдение правил розничной продажи товаров;
обеспечение санитарной очистки территории после завершения каждого дня торговли.
3. Управлению стратегического развития и привлечения инвестиций Администрации Кыштымского городского округа организовать оформление и выдачу разрешений на нестационарную торговлю индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, физическим лицам, желающим принять участие в специализированной ярмарке.
4. Управлению организационно – контрольной работы Администрации Кыштымского городского округа (Панова Н.К.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
5. Управлению информатизации Администрации Кыштымского городского округа (Зарубина Е.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кыштымского городского округа в сети Интернет.
6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Кыштымского городского округа по экономике и инвестициям, начальника управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Кыштымского городского округа Заикина А.А.

Глава Кыштымского городского округа

Л.А. Шеболаева