Газета «Кыштымский рабочий» отмечает 85-летие

28.10.2015 11:12:49

Сегодня читатели газеты получили 12541-й номер.

«Кыштымский рабочий» - третье название главного летописца истории развития города. Самый первый номер газеты вышел в свет под названием «Со¬циалистический штурм». С 1935 года она получила новое название – «За цветные металлы». Рафинированная медь имела стратегическое значение для страны. Выполнение этой важ¬ной государственной задачи и отражалось на страницах газеты.
Первый номер «Кыштым¬ского рабочего» вышел в среду, 5 февраля 1947 года. Сегодня «Кыштымский рабочий» вы¬ходит средним тиражом 4500 экземпля¬ров. «Кыштымка», как её часто называют чи¬татели, остаётся главным информацион¬ным ресурсом Кыштымского городского округа. Газета постоянно принимает уча¬стие в фестивалях СМИ и профессиональ-ных конкурсах федерального и регио¬нального уровня. И постоянно становится их призёром или лауреатом. Высокопрофессиональный коллектив издания возглавляет многие годы главный редактор – Людмила Чеботина.
Администрация округа тепло поздравляет газету с юбилеем.

Возврат к списку новостей