Кыштымские пенсионеры получат выплату ко Дню пожилого человека

29.09.2015 09:33:00

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сумма единовременной социальной выплаты гражданам, достигшим пенсионного возраста, составит 700 рублей.

Материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие в округе и получающие пенсию через Управление Пенсионного фонда в г.Кыштыме. По словам начальника управления социальной защиты населения администрации Светланы Лашмановой пенсионеров в округе более 10 тысяч.

На сегодняшний день сотрудники управления социальной защиты администрации Кыштымского городского округа начали выплаты тем гражданам, которые получают пенсию через почтовые отделения. Добавку гражданам пожилого возраста социальные работники принесут в соответствии с графиком.

Пенсионерам силовых структур и кыштымцам, получающим пенсию через банковские учреждения выплаты будут осуществляться в течение октября-ноября 2015г. в соответствии с графиками и способами получения пенсий.

Отметим, единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывалась с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не удалось. В этом году решено поддержать традицию несмотря на сложную экономическую ситуацию. До 2015 года сумма соцвыплаты составляла 500 рублей, в этом году принято решение повысить её до 700 рублей.

Возврат к списку новостей