У радиозавода появится свой самолёт

17.09.2015 16:50:54

На территории предприятия полным ходом идут работы по благоустройству сквера. В основе ландшафтного дизайна - силуэт самолёта.
На месте пустыря появится пешеходная зона и место для отдыха. По форме будущий сквер будет выглядеть как огромный самолёт, а пространство вокруг засадят деревьями и кустарниками. Рядом появится беседка в виде пятиконечной звезды площадью более 60 квадратных метров. Её лучи будут выполнены из поликарбоната красного цвета.
При благоустройстве сквера в жизнь воплотится ещё одно интересное решение. В проекте предусмотрен постамент для установки образцов трёх изделий, которые в разное время выпускались на радиозаводе. Сквер станет своеобразным музеем под открытым небом. Строительные работы выполняет компания ООО «ТехРегионСтрой» по проекту, разработанному ООО «ПроектСтройЭкспертиза» из Челябинска.
Общая площадь будущего сквера составит 2596 метров квадратных, из которых под зелёные насаждения отведено 1600 метров квадратных, а остальное выложат плиткой. На мероприятия по благоустройству территории завода направлено более пяти миллионов рублей.

Возврат к списку новостей