В Кыштыме подвели итоги работы спортивно-педагогического отряда

24.08.2015 15:56:16

Летний трудовой сезон завершился организацией массовых праздников.
Финал проекта работы спортивно-педагогического отряда состоял из зачётных мероприятий. Ребята провели «Весёлые старты» и соревнования по мини-футболу, в которых приняло участие более пятидесяти девчонок и мальчишек. Молодые люди продемонстрировали разнообразные формы работы с детьми, владение организационными, спортивными и судейскими навыками, полученными во время специального обучения и летней практики.
В минувшую субботу на базе физкультурно-спортивного комплекса ребята из спортивно-педагогического отряда приняли участие в праздниках, посвящённых Дню физкультурника и Дню российского флага. В комплексной спартакиаде соревновались спортсмены с ограниченными возможностями из Аргаяшского и Каслинского муниципального районов, Кыштымского городского округа. Ребята не только раздавали флажки с триколором и поздравительные открытки, но и принимали активное участие в организации соревнований по дартсу, метанию набивного мяча из-за головы, гонках на колясках и прыжках в длину с места.
В работе спортивно-педагогического отряда было задействовано 16 подростков. Их подготовка началась с участия в качестве волонтёров в мероприятиях, посвящённых юбилею Победы: «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», парад «Победное дыхание весны», «Бессмертный полк», «Легкоатлетическая эстафета», «Вахта памяти». В этом году проект «Мы - потомки Великой Победы!», реализованный с мая по август, проходил под эгидой 70-летия Победы.
Кроме того, с 15 июля по 14 августа спортивно-педагогический отряд занимался организацией подвижных игр, соревнований, творческих турниров для детей и подростков во дворах домов. С понедельника по пятницу в вечернее время на улицах: К.Либкнехта, Калинина, Ветеранов, Металлургов, Дальняя, Вайнера, а также в посёлках Тайгинка и Слюдорудник старшеклассники, прошедшие специальный отбор и подготовку, организовывали для ребят весёлые состязания.
Добавим, проект был осуществлён при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, администрации и Совета ветеранов Кыштымского городского округа.

Возврат к списку новостей