3 миллиона на спорт: тайгинской поселковой школе оборудуют площадку

21.08.2015 15:24:41

Открытое плоскостное сооружение поставят около основной школы №8 уже в этом году.
Мероприятия будут выполнены в рамках программы по созданию в учреждениях образования, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. На условиях софинансирования из средств федерального, областного и местного бюджетов на оборудование спортивной площадки направлено 2 миллиона 942 тысячи рублей. По словам ведущего специалиста управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Ларисы Козловой, кроме организации материально-технических условий в посёлке Тайгинка при школе будет создан спортивный клуб.
«Главная цель - вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Помимо учащихся секции при спортивном клубе смогут посещать и жители посёлка. В летний период для школьников начального звена занятия организуют старшеклассники из спортивно-педагогического отряда. Мероприятия позволят увеличить двигательную активность ребят»,- говорит Лариса Васильевна.
Для оборудования комплекса, где можно будет подготовиться к сдаче норм ГТО, приобретут универсальную со специальным покрытием площадку для баскетбола и волейбола, установят уличные тренажёры и конструкции для занятий воркаутом.
Напомним, в 2013 году в школе был капитально отремонтирован спортивный зал.

Возврат к списку новостей