В центре внимания - автобусы: в Кыштыме проходит массовая проверка пассажирского транспорта

10.08.2015 13:18:26

В городе началась оперативно-профилактическая операция «Автобус». Цель специального мероприятия - пресечение нарушений правил дорожного движения, снижение аварийности и обеспечение безопасности пассажиров.
Уже с семи утра Госавтоинспекторы на своих постах. Им предстоит досмотреть весь пассажирский транспорт, вышедший на линию. Особое внимание уделят техническому состоянию маршруток. К проверке автобусов подключат и участковых уполномоченных полиции. Они установят водителей, курящих в общественном транспорте.
По статистике ГИБДД, в 2015 году в Кыштыме зарегистрировано четыре ДТП с автобусами, половина из которых совершена по вине водителей. К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших.
Продлится мероприятие «Автобус» до 20 августа.

Возврат к списку новостей