В Кыштыме расцветёт «Сад надежды»

05.08.2015 15:04:26

На территории детского дома высадили декоративные и плодовые деревья.
Сегодня в рамках благотворительного проекта «Сады надежды» воспитанники, педагоги детского дома Кыштыма и гости посадили на аллее у центрального входа девятнадцать саженцев плодовых деревьев. По словам директора учреждения Алёны Землянской, вместе с ребятами воспитатели выбрали для будущего сада молодые кустики яблони, груши, абрикоса, чёрной смородины и рябины. В закладке сада приняли участие начальник отдела организации работы по опеке и попечительству регионального министерства социальных отношений Руслан Фахаргалиев, председатель садоводческих товариществ Кыштыма Галина Климович, представитель НПО «Сады России» Ольга Антонова и заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук.
«Проект не только благотворительный, но и социальный. Он должен стать частью организации работы по трудовому и экологическому воспитанию. Надеемся, что сад будет постоянно обновляться, а шефство над каждым деревцем возьмут сами ребята»,- считает Елена Юрьевна.
Добавим, благотворительная акция реализуется министерством социальных отношений Челябинской области совместно с организацией «Сады России». По замыслу организаторов, «Сады надежды» не только познакомят ребятню с растениями, растущими на Южном Урале, но и могут стать для детей предметом бережного ухода и систематической заботы.

Возврат к списку новостей