В предстоящее воскресенье в Кыштыме пройдут мотогонки «Каменный пояс - 2015»

17.06.2015 11:44:30

21 июня в Кыштыме состоится первый этап открытого Кубка Урала по эндуро-спринту.
В гонках примут участие сильнейшие мотогонщики из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Томской, Курганской, Пермской областей, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа – всего порядка 100 человек. Ожидается приезд 20 новичков соревнований. Кыштым в чемпионате представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон». За наш город выступят восемь спортсменов. На старт выйдут и мужчины, и женщины.
Торжественное открытие мотоспринта состоится на автодроме в районе Голой сопки города Кыштыма в 12.30 часов. Старт первого участника класса «open» будет дан в 13 часов. Затем начнутся заезды «эндуро» и «эндуро-лайт» – гонки по лесному бездорожью. Трасса эндуро-спринт протяжённостью 25 километров проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, посёлков Кувалжиха и Канифольный. Заезд участников пройдёт в два круга. Старт и финиш для удобства и безопасности зрителей совмещены. Многие годы инициатором и организатором мотогонок выступает руководитель кыштымского спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв. Эндуро проводится в Кыштыме с 1994 года, а Кубок Урала – порядка 12 лет. По словам Анатолия Васильевича, в этом году клубу «Радон» исполняется 30 лет.
«Первый заезд наших мотогонщиков был в 1985 году. Он был приурочен празднованию Дня молодёжи»,- рассказывает Анатолий Калачёв.
Соревнования проходят при поддержке администрации Кыштымского городского округа и регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму.

ВНИМАНИЕ!
21 июня с 11 до 16 часов лесные участки дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, автодрома, посёлков Кувалжиха и Канифольный будут закрыты для движения автотранспорта. Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости. Не выходите и не выезжайте на трассу, не подвергайте себя и спортсменов опасности! Следите за детьми и домашними животными! 20 июня с 16 до 19 часов – на трассе в штатном режиме пройдут ознакомительные заезды спортсменов – участников мотогонок. Они будут двигаться по маршруту с соблюдением Правил дорожного движения РФ.

Возврат к списку новостей