На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

Сборная Кыштыма сразилась с ветеранами «Трактора»

02.03.2015 11:40:33

Кыштымцы встретились с легендами хоккея. Спортсменов и болельщиков поприветствовала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
Матч начался с серии буллитов. Вместе с ветеранами на лёд вышли воспитанники хоккейной секции Кыштыма. Дети сыграли с ветеранами вничью. Восторг у зрителей и «Трактора» вызвал четырёхлетний Саша Швейкин. Он забил гол в ворота самого Андрея Янина. Затем на ледовый корт ОАО «Радиозавод» вышли сборные команды «Кварц» из Кыштыма и ветераны «Трактора». Команды сыграли, как и положено, три периода по 20 минут. Счёт открыли гости. Первую шайбу в ворота нашей команды забросил мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион России, двукратный победитель Евролиги Андрей Кудинов. Первым шайбу в ворота «Трактора» отправил 50-летний работник Кыштымского медеэлектролитного завода Евгений Пермяков. По словам начальника спортивного отдела ОАО «Радиозавод» Валерия Шипулина, итог матча с профессионалами вполне достойный. Матч закончился со счётом 10:5 в пользу ветеранов «Трактора». «Нам было интересно играть с кыштымцами. Этот матч показал, что у нас ещё достаточно сил, энергии и мастерства, которые мы готовы передать молодому поколению. Приятно было увидеть детей, увлечённых хоккеем»,- прокомментировал игру самый старший игрок «Трактора» – 64-летний капитан команды, мастер спорта СССР Юрий Шумаков.
Добавим, встреча на льду двух сборных стала в муниципалитете традиционной. Товарищеские матчи между профессионалами и любителями проводятся с 2012 года. Эта игра стала пятой, юбилейной. Она посвящена 70-летию Великой Победы и 55-летию со дня образования ОАО «Радиозавод».

Возврат к списку новостей

Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015