"Лыжня России" объединила любителей и профессионалов, детей и ветеранов

11.02.2015 09:01:55

Массовый забег вновь вернулся в Кыштым.
В минувшее воскресенье на лыжи в ярких фирменных шапочках встали более 1000 жителей и гостей округа из Озёрска, Верхнего Уфалея и Снежинска. В этом году «Лыжня России» была приурочена к годовщине зимних XXII Олимпийских игр в Сочи. В забеге приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители в возрасте от 3 до 75 лет. Участников соревнований от имени главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой приветствовал первый заместитель Пётр Мошкин. Он поддержал спортсменов и личным примером – сам встал на лыжи, показав в VIP-забеге четвёртый результат.
Руководителям и ветеранам предстояло преодолеть символическую дистанцию в 2015 метров. Первым финишировал заместитель директора ООО «Сервис Центр» Алексей Корнеев. Второе место занял заместитель директора ООО «Полярный кварц» Олег Чащин, третье – директор ООО «БетонСпецТранса» Виталий Зубов. Среди девушек все места заняли воспитанницы ДЮСШ г.Кыштыма: Виктория Самокрутова, Анна Иващенко и Юлия Самокрутова. В женской команде третьей стала 27-летняя Оксана Китаева из Снежинска, в прошлом – также выпускница кыштымской спортивной школы. В возрастной категории до 17 лет «золото» у Артёма Шабурова из Кыштыма, а в мужском забеге лидировали наши гости.
Кульминацией «Лыжни России» стал массовый забег. В тройку победителей массового забега попали кыштымцы - двойняшки Никита и Данил Чиглинцевы. Никита занял второе место, а его брат третье. Самым юным лыжникам – трёхлетним Диме Гаврюшину и Маше Глазковой – на память о «Лыжне России-2015» остались плюшевые медведи. Были определены и самые старшие участники гонки. Ими стали 72-летняя Раиса Васильевна Хомякова и 75-летний Иван Николаевич Бронников. Им также вручены памятные подарки.
По общему мнению участников праздник удался. Он принес массу позитивных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости.