В Кыштыме будут и ледовые городки, и новогодние подарки детям

26.12.2014 18:12:07

Для комплектования сладких кульков из местного бюджета направлено более 100 тысяч рублей.
Специалистами управления социальной защиты населения для новогодних ёлок уже приобретено порядка 600 подарков. Ещё 1517 подарков закуплено за счёт средств региональной казны. По словам заместителя главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елены Саланчук, новогодние кульки предназначены для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, нуждающихся в особой защите государства. На территории округа остаётся семья вынужденных переселенцев с ребёнком, которому перед праздником тоже подарят праздничный кулёк со сладостями.
Завершается строительство двух ледовых городков на Нижнем Кыштыме и около ДК «Победа». Вокруг двух крупных заводов округа: ОАО «Радиозавод» и ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» объединились предприятия и предприниматели города, чтобы подготовить кыштымской детворе новогодний сюрприз. Вскоре состоится и торжественное открытие городков.
На этой неделе стартует череда детских новогодних утренников и ёлок в учреждениях образования и культуры.

Возврат к списку новостей