Шесть кыштымских семей отпраздновали новоселье

05.11.2014 09:46:24

Ключи от новых квартир жителям посёлка Увильды вручила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Новоселье состоялось в преддверии Дня народного единства. Благоустроенное жильё шести семьям предоставлено согласно реализации программы «Переселение граждан в 2013 -2014 годах из аварийного жилищного фонда». Средства на приобретение квартир выделены на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов - всего более пяти с половиной миллионов рублей. По словам начальника жилищного отдела администрации Кыштымского городского округа Людмилы Олейник, все жители, проживающие ранее в доме №11 по улице Октябрьская, переехали в дом на улице Набережная.

«Граждане, переселённые из аварийного жилищного фонда, получили в новом кирпичном доме квартиры большей площадью, чем имели ранее и не менее 42 квадратных метров»,- рассказывает Людмила Николаевна.

Добавим, что дом расположен в живописном и экологически чистом месте, практически вдоль береговой зоны уникального озера Увильды. Квартиры переданы новосёлам с полной улучшенной отделкой – заезжай и живи. Кроме того, дом имеет благоустроенный двор, спортивную и игровую площадки, парковку. Возведение дома осуществляла строительная компания «ИМПЕКС – строй».

п. Увильды, улица Набережная, 11. Фото с сайта застройщика

Возврат к списку новостей