В Кыштыме пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

01.10.2014 09:03:05

3 октября на праздник в ДК «Победа» приглашены ветераны предприятий, учреждений социальной сферы, народные контролёры и активисты ветеранских движений. Всего ожидается около 400 гостей.

С 17 часов в фойе дворца культуры откроется выставка фотохудожников Челябинской области «Край уральский» и будет работать «Свободный микрофон». Оригинальный конкурс шляпок и чайный стол «Бабушкино варенье» дополнят праздничную программу.

В 18.00 часов в зрительном зале начнется церемония награждения представителей старшего поколения. В этом году заслуженные Почётные грамоты и премии от главы округа, Собрания депутатов, Совета ветеранов за многолетний добросовестный труд, активную общественную работу получат 8 кыштымских ветеранов. Награды областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов удостоены Геннадий Мелентьев и Валерий Клепча.

Добавим, что 26 сентября 2014г. в Законодательном Собрании Челябинской области состоялось вручение премии «Общественное признание». Удостоверение, нагрудный знак и денежное вознаграждение ко Дню пожилого человека получила Зоя Серафимовна Миляева, заместитель председателя совета ветеранов Кыштымского городского округа. В течение нескольких лет она занималась лекарственным, медицинским и санаторно-курортным обеспечением ветеранов войны и труда, работой фельдшерско-акушерских пунктов в посёлках округа.

По завершении официальной части виновников торжества ожидает концерт «Любимое, доброе, вечное…» при участии солиста-лаурета Всероссийских и Международных конкурсов Сергея Зыкова (г. Санкт-Петербург). Также перед гостями праздника выступят Народный коллектив вокального ансамбля «Баллада» (г.Кыштым) и Государственный русский народный оркестр «Малахит» под руководством главного дирижёра Народного артиста России Виктора Лебедева.

Возврат к списку новостей